Éric Fournier, ing.
PRÉSIDENT
GBI Service d’ingénierie
Tél. : 514-384-4222
ericfournier@gbi.ca

Marc-Olivier de Tilly
VICE-PRÉSIDENT TECHNIQUE
Pageau Morel et associés inc.
Tél. : 514 382-5150
modetilly@pageaumorel.com

Daniel Marchand, PA LEED
VICE-PRÉSIDENT LÉGISLATIF
Bouthillette Parizeau & Ass.
Tél. : 514-937-3737
Fax: (514) 383-8760
dmarchand@bpa.ca

Mathieu Hamel
VICE-PRÉSIDENT MEMBRE
Engineered Air
Tél.: (450) 662-1210
mathieu.hamel@engineeredair.com

Annie Léger-Bissonnette
VICE-PRÉSIDENTE ÉDUCATION

Tél.: (514) 738-9865
alegerbissonnette@gmail.com

Patrice Vignola
TRÉSORIER
LES ENTREPRISES ROLAND LAJOIE inc.
Tél.: (514) 328-6131
pvignola@lajoie.co

Hugo Ducharme, ing.
AGENT DE LIAISON
Le Groupe Charbonneau inc.
Tél.: (514) 766-3531
Fax: (514) 766-0947
hducharme@plomberie.com

Alain Trahan ing.
SECRÉTAIRE ADMINISTRATIF
H2O BIOTECH inc.
Tél.: (514) 739-1001
Cell.: (514) 943-9044
Fax.: (514) 382-6475
atrahan@h2obiotech.com

Richard Boivin
SECRÉTAIRE CORRESPONDANT
Enviroair Industries
Tél.: (514) 738-9865
Fax: (514) 738-9614
rboivin@enviroair.ca

Dany Litwin
HISTORIEN
Le Groupe Charbonneau inc.
Tél.: (514) 766-3531 
dlitwin@plomberie.com

Bruno Rajotte
RESPONSABLE TOURNOI DE GOLF
Les Entreprises Roland Lajoie
Tél. : 514-244-2833
brajotte@lajoie.co

Émilie Boyer
ADJOINTE TOURNOI DE GOLF
Master
Tél.: (514) 787-1557
eboyer@master.ca

Alexandre Caty, ing.
PRÉSIDENT SORTANT
Plomberie et chauffage Alain Daigle inc.
Tél.: (450) 657-1499 p. 30 
Fax: (450) 657-7822 
a.caty@alaindaigle.net

Anciens présidents
1970-1971 Allen Hanley, ing. 1985-1987 Guy Fafard
1971-1972 Irving Graif, ing. 1987-1989 Eugène Montour, ing.
1972-1973 Georges Halmos 1989-1991 Christian Roy, ing.
1973-1974 André de Broux, ing. 1991-1993 André Lavallée
1974-1975 Claude Sabourin 1993-1995 Laurier Nichols, ing.
1975-1976 Allen Hanley, ing. 1995-1996 Sylvain Leclerc, T.P.
1976-1977 Réal Arsenault, ing. 1996-1998 Gilles Bonneau, ing.
1977-1978 Guy Fafard 1998-2000 Yvan Fortin, T.P.
1978-1979 Georges Halmos 2000-2002 Gilles Bonneau, ing.
1979-1980 Guy Fafard 2002-2005 Yanick B-Latour, T.P.
1980-1981 Allen Hanley, ing. 2005-2008 André Lavallée
1981-1982 Raymond Dumas, ing. 2008-2013 Daniel Marchand
1982-1983 Georges Maukovic 2013-2015 Patrick Lavoie, ing.
1983-1985 Georges Halmos 2015-2017 Alexandre Caty, ing.

Marie-Pier Derouin, ing.
ADJOINTE
Carbonic
Tél.: 450-420-8414 #215
mpderouin@carbonic.ca

CMMTQ
EnergirFR
Regie_du_batiment_quebec